21 марта в на базе МБОУ ДО МУК состоялось награждение победителей и призеров городского конкурса творческих работ учащихся «Путь в профессию», целью которого является стимулирование познавательной активности подростков, направленной на расширение представлений о содержании интересующих профессий и продвижения в подростковой среде ценностей труда, профессионализма и применения собственного творческого потенциала в регионе.
Организатором конкурса стал отдел образования администрации городского округа Вичуга. Данный конкурс проводился в рамках акции «Частица целого» с ноября 2017 года по январь 2018 по шести номинациям: «Рисунки и поделки», «Плакат, фляер в виде компьютерной графики», «Фотографии», «Сочинения», «Видеоролик», «Компьютерная презентация». На конкурс было представлено 84 работы.
В ходе мероприятия педагоги и учащиеся МБУ ДО МУК провели мастер-классы по специальностям, по которым ведется обучение в учреждении.
При подведении итогов компетентное жюри каждой из номинаций конкурса предъявляло серьезные требования к работам ребят. В результате работы жюри победителями и призерами стали:
в номинации «Рисунки»:
Возрастная категория 6-10:
победители - Рябцев Глеб и Тугучев Кирилл (ООШ № 6);
Лебедева Ксения (СОШ № 12),
призеры – Горьков Кирилл и Линивая Анастасия (СОШ № 11)
Мясникова Анна (ООШ № 6) и Мухина Карина (СОШ № 10)
Подавалкин Дмитрий ( СОШ № 17)
приз зрительских симпатий - Болтушкин Матвей (ООШ №6)
Возрастная категория 11-15: победитель - Самарцева Кристина (СОШ № 17)
в номинации «Компьютерная презентация»
Возрастная категория 6-10:
победитель - Ефремов Дмитрий (ООШ № 6 )
призеры - Морозов Владимир и Борисова Дарья (СОШ № 10)
В номинации «Поделки»:
Возрастная категория 6-10:
победитель - Горелова Милена (СОШ № 13)
призеры - Сизов Максим, Захаров Степан и Иванов Александр (ООШ № 9)
В номинации «Фотографии»:
Возрастная категория 6-11:
победитель - Цветкова Алена (СОШ № 12)
призеры - Жуколин Кирилл и Котыгин Иван (СОШ № 12)
Аверкина Василиса (СОШ № 17) и Кудряшов Даниил (ООШ № 9)
Возрастная категория 12-17:
победитель - Комарова Кристина (СОШ № 13)
призеры - Румянцев Максим (СОШ № 17) и Елсукова Александра (СОШ № 10)
Белова Ирина и Девочкина Алена (СОШ № 12)
в номинации «Сочинения»
Возрастная категория 10-16:
победитель - Вронская Анна (СОШ № 12)
призеры - Хохлова Елизавета (СОШ № 11) и Федотова Юлия (СОШ № 17)
в номинации «Видеоролик»
Возрастная категория 11-15:
победитель - Мизинов Денис (СОШ № 10)
призеры - Баранов Алексей и Сон Алексей, (СОШ № 17).
Уважаемые победители и призеры конкурса «Путь в профессию» отдел образования поздравляет вас и желает новых творческих идей и побед!